Гуляем с собакой правильно. Не давай скучать своему питомцу


ГУЛЯЕМ С СОБАКОЙ ПРАВИЛЬНО

   Очень часто жалуются владельцы собак, что трудно зазвать своих питомцев домой. Как только собака выходит на улицу, так словно забывает все команды. Действительно это проблема серьёзная. Может ты делаешь всё правильно на прогулке. Но как только начинаешь звать собачку домой, как твой питомец тебя уже не слышит. Объяснение этому простое: всё, что происходит на улице гораздо более заинтересовывает питомца, чем сам хозяин. И тут дело не в твоём к нему отношении.
   С собакой нужно просто играть постоянно, не давая любимцу скучать. Ведь только с помощью различных игр твой пёс реализовывает все животные природные инстинкты. Если твой питомец всегда тихонечко лежит в углу, вовсе не означает, что его всё устраивает. Собака просто ждёт, когда ты надумаешь и время найдёшь с ней погулять. Все совместные игры с псом во время прогулки часто решают эту проблему - возвращения домой.
   Никогда не отпускай питомца во время прогулки на все четыре стороны. Собака всегда в этом случае ищет для себя развлечения, и ты рискуешь потерять питомца.
   Есть и другие случаи. Когда хозяин собаки уверен, что пёс, который на поводке чувствует себя вполне хорошо. В более случаях это совсем не так. Стоит только питомцу вырваться с поводка, как он начинает нестись прочь. Собаке хочется резвиться и играть, а вот поводок и есть препятствие. И, конечно же для собаки никакой пользы от этой прогулки. Из этой ситуации выход один - дрессировка. Если нет у тебя возможности заниматься с профессионалом, то сначала попробуй тренировать на площадке, где нет никого в спокойной обстановке, чтобы ничего и никто не отвлекал собаку. Попробуй отпустить пса, а затем подозвать к себе. Если же питомец не возвращается, пойди на хитрость: подмани его игрушкой или кусочком лакомства. Всегда обязательно хвали и поощряй собаку. Со временем у тебя получится отпускать питомца на короткое время. А услышав команду "Ко мне!", любимец сразу же прибежит к тебе. Разве хочется резвиться, когда на тебя кричат и бьют?
   Главное будьте добры к собаке и общайтесь как с настоящим другом. 
Ведь собака - друг человека!
читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий