Самые красивые породы кошек


ВИДЫ КОШЕК, КАКИЕ ПОРОДЫ ВЫБИРАТЬ
  •    После собак, кошки считаются лучшим другом. Поэтому, если ты планируешь заводить кошку, то эта статья поможет тебе разобраться, какие есть породы кошек, и можешь выбрать какую именно кошку, какой породы тебе лучше, чтобы были полезны и учитывались твои потребности.
   Ведь не каждый человек, не с каждой породой кошек,
 может ужиться - как и кошки с людьми!
   Домашние кошки - это хищные плотоядные виды, принадлежащие к видам, Felis. Они бывают различных типов, их часто характеризуют по их чертам личности, такие как цвет, структура шерсть, форма головы, ушей и т.д. Некоторые кошки породистые имеют длинные волосы, и хвост, в то время как другие имеют короткие, некоторые просты в обслуживании, в то время как на других, потребуется время, чтобы успокоиться. Также есть кошки с очень длинной шерстью, в то время как у других, даже, вообще нет шерсти.
   Помимо этих отличительных черт, есть одна основная категория, в которой все кошки могут быть отделены, то есть, родословная и племенные кошки. 
   Родословная - не породистые кошки, а те, которые имеют свой род на протяжении четырёх поколений;
   Племенные кошки - это в основном просто смешанные кошки или смешанные породистые кошки.
   Вот поэтому я расскажу о некоторых из них, чтобы тебе было легче выбирать кошку, и чтобы потом не жалеть о выборе.
  •    Персидская: 
Одни из самых популярных племенных кошек, длинноволосые кошки, персидская кошка может быть большой. Приятные домашние кошки, которые любят играть с другими животными, а также очень хорошо справляются в играх с детьми. Они активны, очень отзывчивые, милые и ласковые кошки, что отличает их большой любовью и преданностью. У персидских кошках широкая, круглая голова с большими глазами, короткий нос и маленькие уши широко расставлены на голове. У них удивительные цвета и узоры, и длинная шелковистая, блестящая шерсть.

  • Абиссинская: 
Абиссинские кошки - одна из самых распространенных пород кошек. У них короткие волосы, имеющие уникальные слои цветов. Эти кошки, также  хорошо ладят с детьми и другими животными, и часто участвуют в людской разного рода деятельности. Абиссинские кошки - умные, активные, веселые и милые кошки, которые имеют долгую, сильное и мускулистое тело с тонкими ногами и ступнями.

  • Турецкий Ван: 
Турецкий Ван умные, игривые и милые кошки, которые имеют белый пиджак с некоторыми раскрасками на их хвостах и головах. Это полу-длинношерстные кошки, у них густое, крепкое тело, с большими круглыми и слегка раскосыми глазами, и длинный пышный хвост.

  • Бирман: 
Бирман кошки также полудлинношерстные, которые имеют чисто белыми пальцами и толстой тяжелой жабо на шее. Это сравнительно редкая порода кошек с уникальным цветовым точечным шаблоном, включая цвета, голубой, шоколадный, лиловый. Это спокойные, умные и активные кошки, коренастое тело, и широкая круглая голова.

  • Американский Бобтейл: 
Название говорит само за себя, это естественные Боб хвост кошки с клиновидной головой и глазами миндалевидной формы. У Американских бобтейлов есть сильное мускулистое тело, их длина шерсти варьируется от средней до долгой. Это friendly, любознательные и игривые кошки, которые хорошо ладят с детьми, а также сочетаются и с другими животными.

  • Египетские МАУ: 
Египетские Маус - это естественная порода домашних кошек, которые находятся в различных цветах, такие как серебро, бронза, дым, черный и синий. Они умны, игривы сострадательные кошки, которые могут быть большие. Их пятнистые, выразительные как крыжовник зеленые глаза, красивые как Гепард. Очень привлекательные, что только можно найти в египетских МАУ кошках.

  • Регдол(ragdolls):
Ragdolls кошки с короткими волосами. Часто считаются наиболее покладистые среди всех других кошек. Это любящие, общительные, хорошо воспитанные и спокойные кошки, хорошо ладят с их владельцами. Они имеют большое толстое пальто, особенно, вокруг шеи и темно-синего цвета, овальные глаза.

  • Сиамские: 
Сиамские кошки являются тоже одними из популярных. Короткие волосы у этих кошек. Имеют треугольную форму головы и надежный, компактный корпус. У них голубые глаза и необычная шерсть - пальто модельная, например, их шерсть становится светлее вокруг шеи и темнее вокруг другой части своего тела, как уши, хвост, лицо и т.д. Кошки, принадлежащие к сиамской породе, игривые, общительные, умные кошки, которые могут служить как большие животные. Очень понятливые, но и злопамятные. Нужно выполнять все их прихоти.

  • Сфинкс: 
Сфинкс кошки являются самыми популярными, которые имеют мало или вообще нет волос на теле. Часто упоминается как кошачьи иностранцы, у этих кошек небольшое лицо, большие глаза, морщинистая кожа с блестящей шерстью. Это очень энергичные, игривые кошки, которые мгновенно становятся дружественными ко всем людям, включая незнакомцев.

   Этот список бесконечен, тем не менее, это были одни из самых популярных пород кошек. 
Я надеюсь, что информация, изложенная в этой статье о разные видах кошек, 
окажется информативной и полезной для всех тех, кто планирует

0 коммент.:

Отправить комментарий