Вещи, которые обычно люди не знают о кошках


ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ О КОШКАХ
   Все кошки, или дикие или домашние, являются частью одной семьи, которая называется семья-кошачьих. Одомашненные кошки пришли из видов мелких кошачьих, называется Felis Silvestris. Только кошачьи, которые могут жить стаей - это львы.  Все остальные кошки вольные охотники, им скорее проще жить самим по себе, чем идти в жизнь общины. 
   Еще один интересный и необычный факт о кошках в том, что их сердце может биться в два раза быстрее, чем человеческое сердце. Таким образом, кошачье сердце может биться в 240 раз/минуту. Они также имеют более быстрый обмен веществ, и поэтому их сердцам нужно больше кислорода, этого требует их ритм.
   По мнению некоторых экспертов, кошки первоначально были одомашнены 4000 лет назад в Египте, когда люди заметили, как хорошо кошки ловят мышей, которые питались их крупами, хранящимися в хранилищах.
   Это общеизвестный факт, что кошкам поклонялись в древнем Египте, но мало кто знает, что кошки тоже пользовались многим вниманием в Риме. Римляне верили, что Кот был Богом свободы, и это было единственное животное, которым было разрешено входить в римские храмы. 
   Кошки были завезены в 54 до н.э. Юлий Цезарь troopes в Britannia. Когда Британия в Союзе с Gallia, т.е. с современной Франции, чтобы сражаться с римлянами, которые привели кошек в качестве талисманов своей борьбы, тогда кошки распространились по всему Европейскому континенту.
   Еще одна интересная история о кошках, связанная с вещью является то, что в то время как в большинстве стран черные кошки перешедшие путь человека считается, что это принесёт несчастье, а в Великобритании, напротив, смысл черных кошек, когда переходят дорогу, считается, что это принесёт людям счастье.
   Неважно, любят кошки сладкое или нет, может быть, но кошки никогда не едят шоколад. На самом деле, даже небольшие дозы шоколада могут быть фатальным для бедных созданий. Шоколад содержит вещество, которое кошки не способны усвоить, называется "теобромин". Такой шоколадный компонент - это сердце-стимулятор, а также обладает мочегонными свойствами. Таким образом, это может привести у кошек к быстрому импульсу биения их сердца, импульсы возрастут быстро вверх, кошка потеряет контроль над ритмом своего сердца, что очень плохо для её здоровья и для сердца.
   Популярные выставки кошек, и кошачьи конкурсы красоты могут показаться вполне естественным для нас сегодня. Однако, самой первая выставка кошек состоялась очень давно, в 1871 г. в хрустальном дворце в Лондоне. Викторианская аудитория была очень заинтересована в выставках, поэтому тысячи людей приходили, чтобы посмотреть на кошек, а затем их увозили обратно из Лондона.
   Кошки очень хороши, полезны для людей, особенно для одиночек. Кошки забирают негативные эмоции и чувства от людей. Согласно исследованиям, кошки очень любвеобильны и внимательны и, когда мы их ласкаем, то они помогают нам избавиться от стресса, тревоги, напряжения и разочарования.  
Как уже говорилось здесь, древние Египтяне уделили много внимания к этой категории животных. На самом деле, они очень много страдали после смерти их кошек, вся семья была в трауре и они сбривали себе брови, это был признак траура, потери их любимого животного.
   Также, если в доме был пожар, первое существо, которое спасали от огня, была кошка, даже если сами попадали в огонь. Кто убил кошку был приговорен к смерти.
читай также:

0 коммент.:

Отправить комментарий