Сколько спят кошки, и другие факты о кошках


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОШКАХ

Все любители кошек наверняка знают о многих особенностях кошачьих. Например они могут быть забавными и также любящими. У кошек свой распорядок дня, и они бывают очень требовательными, непредсказуемыми и темпераментными.. В этой статье интересные факты, которые помогут тебе ещё лучше понять этих четвероногих.
  • СПЯТ КОШКИ ДВЕ ТРЕТИ СУТОК
   Данные в среднем подтверждают, что кошки спят около двух третей суток. Если ты сделаешь некоторые просчёты, то узнаешь, что девяти-летняя кошка проспать может около шести лет своей жизни. Скорее всего у твоей кошки есть любимое место где она любит спать. Следи за чистотой этого места и очищай его от скопления перхоти и шерсти.
   Хотя травмы при падении редкое бывают у кошек, в сонном состоянии многие кошки могут просто не успеть сориентироваться, чтобы правильно приземлиться на свои четыре лапы.
  • У КОШЕК ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЭМОЦИИ
   У серого вещества кошек - есть сходства с человеческим мозгом. До сих пор эксперты спорят на эту тему, но они подтверждают, что кошки всё же обладают такими эмоциями как человек, например: игривость, счастье, возбуждение, злость и депрессия. Каждый любитель кошек может это подтвердить. Осторожнее будь с гневными кошками. Такая несчастная кошка может разбить посуду в доме и написать в твоё любимое кресло.
  • МОГУТ КОШКИ ПРЫГАТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКО
   Не все знают, что кошки могут подпрыгивать, всего за один прыжок, на высоту в пять раз больше их роста. Да это на самом деле так. И если у тебя есть кошка и ещё не одна, то позаботься о том, чтобы всякие хрупкие вещи, были в надёжном месте, спрячь куда угодно, только не на шкафы, тумбы.
  • ЕСТЬ У КОШЕК И СВОЯ НАВИГАЦИОННАЯ ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА
   Кошка, которая потерялась, заблудилась, действительно сама может найти дорогу домой. Существует много предположений относительно того, как кошки дорогу находят, включая и ориентировку солнечным углам света (углы солнечного света).
   Ещё есть теория, что в мозгах кошек есть клетки намагниченные, которые что-то вроде компаса.
  • КОШАЧЬЕ ЗРЕНИЕ ХУЖЕ, И ЛУЧШЕ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
   У кошек зрение лучше человеческого зрения, потому что кошки видят в темноте и при приглушённом свете, также у них шире гораздо периферийное зрение. Хуже оно, потому что кошки не могут различать цвета, так хорошо как человек.
   Есть учёные, которые утверждают, что кошки траву видят красного цвета.
  • МОГУТ КОШКИ ПРЕДСКАЗАТЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
   Чрезвычайно чувствительны кошки к вибрациям, они могут чувствовать землетрясение за 10-15 минут до того, пока почувствуют люди.
   Существует предположение, что кошки отвечают на изменение с статическом электричестве, которое предшествует землетрясению. И есть предположение, что кошки чувствительны к изменениям в магнитном поле Земли. Так что если твоя кошка забеспокоилась без причины и начинает бегать в суете по дому в поиске выхода, то прислушайся к своему питомцу.
  • ПО-ОСОБОМУ КОШКИ ВЫРАЖАЮТ ЭМОЦИИ К ХОЗЯИНУ
   Позволяю кошки почёсывать свои животики не всем, а только тем кому они доверяют. Когда кошки трутся о хозяина, они не только показывают свою привязанность, но и метят хозяина, как свою территорию с помощью желез запаха, расположенных у кошках на лице. Чувствуют кошки и то, когда их хозяин заболел, и всегда стараются в такие периоды держаться ближе к хозяину. Не зря говорят, что кошка лечит хозяина, она вытягивает негативную энергию.
читай также: 

0 коммент.:

Отправить комментарий